注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

C in Center-中央小C的键盘

山前有个蓝圆脸 山后有个蓝脸圆

 
 
 

日志

 
 

★★★中国残奥军团完全奖牌榜★★★  

2008-09-19 11:46:52|  分类: 转载专区 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

依然非常值得铭记!

 ★★★中国残奥军团完全奖牌榜★★★
金牌 89 枚  银牌 70 枚 铜牌52枚 总奖牌:211 枚

金牌 89 枚
项目     小项                                    姓名
田径     男子标枪             - F42/44           高明杰  
         男子100米            - T35              杨森  
         男子200米            - T53              余世然  
         男子200米            - T54              张立新  
         男子400米            - T54              张立新  
         男子800米            - T53              李虎召
         男子1500米           - T11              张振  
         男子5000米           - T11              张振
         男子跳远             - F11              李端  
         男子三级跳远         - F11              李端  
         男子铅球             - F35/36           郭伟  
         男子铅球             - F37/38           夏东  
         男子铁饼             - F35/36           郭伟  
         男子铁饼             - F53/54           范良  
         男子标枪             - F11/12           朱鹏凯  
         男子标枪             - F35/36           郭伟  
         男子标枪             - F37/38           夏东  
         男子4x100米接力      - T11-T13          刘向坤, 李强, 杨育青, 李岩松  
         男子4x100米接力      - T53/T54          纵凯, 赵骥, 张立新, 李虎召  
         男子4x100米接力      - T53/T54          崔彦峰, 赵骥, 李虎召, 张立新  
         男子马拉松           - T12级            祁顺
         女子100米            - T11              吴春苗  
         女子100米            - T36              王芳  
         女子100米            - T53              黄丽莎  
         女子200米            - T36              王芳  
         女子200米            - T53              黄丽莎  
         女子800米            - T53              周洪转  
         女子铅球             - F12/13           汤红霞  
         女子铅球             - F37/38           米娜  
         女子铅球             - F42-46           郑宝珠  
         女子铁饼             - F35/36           吴晴  
         女子铁饼             - F37/38           米娜  
         女子铁饼             - F40              孟根吉米素  
         女子铁饼             - F42-46           王君  
         女子标枪             - F35-38           吴晴  
         女子标枪             - F42-46           姚娟  
         女子标枪             - F57/58           青素萍  
         女子4x100米接力      - T53/T54          董红娇, 刘文君,
                                                 黄丽莎, 张婷  (37)
游泳     男子50米仰泳         - S3               杜剑平  
         男子100米仰泳        - S11              杨博尊  
         男子50米蝶泳         - S6               许庆  
         男子50米蝶泳         - S7               田荣  
         男子4x50米自由泳接力 - 20分             杜剑平, 唐元, 何军权, 杨沅润  
         男子4x50米混合泳接力 - 20分             杜剑平, 唐元, 许庆, 杨沅润  
         男子50米自由泳       - S6               许庆  
         男子50米自由泳       - S8               王晓福  
         女子50米蝶泳         - S6               江福英  
         女子50米蝶泳         - S7               黄敏  
         男子100米自由泳      - S3               杜剑平  
         男子100米自由泳      - S8               王晓福  
         女子100米自由泳      - S11              谢青  (13)

乒乓球   男子单打             - M3               冯攀峰  
         男子单打             - M8               陈刚  
         男子单打             - M9-10            葛杨  
         男子团体             - M6-8             覃小俊, 李满洲, 叶超群, 陈刚  
         男子团体             - M9-10            葛杨, 陈超, 吕晓磊, 马麟  
         女子单打             - F1-2             刘静  
         女子单打             - F3               李倩  
         女子单打             - F4               周影  
         女子单打             - F5               任桂香  
         女子单打             - F9               雷丽娜  
         女子团体             - F1-3             李倩, 刘静  
         女子团体             - F4-5             任桂香, 顾改, 张变, 周影  
         女子团体             - F6-10            侯春晓, 范蕾,
                                                 刘美丽, 雷丽娜  (13)

举重     男子                 - 52 公斤级        吴国境  
         男子                 - 75 公斤级        刘磊  
         男子                 - 82.50 公斤级     张海东  
         男子                 - 90 公斤级        蔡慧超  
         男子                 - 100 公斤级       齐栋  
         女子                 - 44 公斤级        肖翠娟  
         女子                 - 60 公斤级        边建欣  
         女子                 - 67.50 公斤级     傅桃英  
         女子                 - 82.50 公斤以上级 李瑞芳  (9)

轮椅击剑 男子个人             - 重剑A级          田建全  
         男子个人             - 重剑B级          胡道亮  
         男子个人             - 花剑A级          叶如意  
         男子个人             - 花剑B级          胡道亮  
         男子个人             - 佩剑A级          叶如意
         女子个人             - 重剑A级          张春翠  (6)

柔道     女子                 - 48公斤级         郭华平  
         女子                 - 52公斤级         崔娜  
         女子                 - 57公斤级         王丽静  
         女子                 - 70公斤以上级     袁艳萍  (4)


盲人门球 男队                        杜进冉, 鲍道磊, 陈亮亮,
                                                 杨春宏, 姚永全, 蔡长贵  

赛艇                          - TA级 男女混合双人双桨固定座位 周杨静, 单子龙  

射击                          - P2级女子10米气手枪-SH1 林海燕  

坐式排球 女队                 - 吕红琴, 钟海虹, 陆春丽, 李丽平,
                                谈燕华, 盛玉红, 梁芬, 郑雄鹰,
                                章旭飞, 张丽君, 刘丽娟, 杨艳玲  

射箭     男子个人反曲弓       - 坐姿1级/坐姿2级 成昌杰  
         女子团体反曲弓       - 公开级          萧彦红, 符洪芝, 高芳霞

--------------------------------------------------------------------------------
银牌 70 枚
项目     小项                                       姓名
游泳     男子50米仰泳               - S5            何军权  
         男子50米自由泳             - S3            杜剑平  
         男子50米自由泳             - S6            唐元  
         男子50米自由泳             - S9            郭智  
         男子100米自由泳            - S6            唐元
         男子100米仰泳              - S6            杨沅润  
         男子100米蝶泳              - S8            魏燕鹏  
         男子100米自由泳            - S9            郭智  
         男子100米仰泳              - S9            郭智
         男子100米自由泳            - S11           杨博尊  
         男子100米蛙泳              - SB8           王晓福  
         男子100米蛙泳              - SB9           林福荣  
         男子100米蛙泳              - SB11          杨博尊  
         男子200米自由泳            - S3            李汉华  
         男子200米个人混合泳        - SM5           何军权  
         男子200米个人混合泳        - SM6           杨沅润  
         男子200米个人混合泳        - SM7           田荣  
         男子200米个人混合泳        - SM8           王家超
         男子400米自由泳            - S11           杨博尊
         男子4x100米混合泳接力      - 34分          郭智, 林福荣, 魏燕鹏, 王晓福
         女子100米蛙泳              - SB7           黄敏  
         女子200米个人混合泳        - SM7           黄敏  (22)

田径     男子铁饼                   - F35/36        王文波
         男子铁饼                   - F57/58        郑卫海  
         男子标枪                   - F37/38        张学龙  
         男子标枪                   - F55/56        张应斌  
         男子100米                  - T35           傅昕瀚  
         男子100米                  - T37           马玉喜  
         男子100米                  - T38           周文俊  
         男子200米                  - T12           李岩松  
         男子200米                  - T38           周文俊  
         男子400米                  - T53           李虎召  
         男子800米                  - T36           何称恩  
         男子4x100米接力            - T35-T38       车冕, 周文俊, 杨晨, 马玉喜
         女子100米                  - T54           刘文君  
         女子200米                  - T11           吴春苗  
         女子400米                  - T53           周洪转  
         女子铅球                   - F35/36        吴晴  
         女子铅球                   - F40           孟根吉米素  
         女子铅球                   - F42-46        钟永渊  
         女子铁饼                   - F12/13        张亮敏  
         女子铁饼                   - F42-46        杨月  
         女子铁饼                   - F54-56        王婷  (21)

乒乓球   男子单打                   - M7            叶超群  
         男子单打                   - M9-10         马麟  
         男子团体                   - M4-5          白刚, 张岩, 郭兴元  
         女子单打                   - F5            顾改  
         女子单打                   - F9            刘美丽  
         女子单打                   - F10           范蕾  (6)

轮椅击剑 男子个人                   - 重剑A级       张蕾  
         男子个人                   - 花剑A级       张蕾  
         男子个人                   - 佩剑A级       田建全
         女子个人                   - 重剑B级       姚芳  
         女子个人                   - 花剑A级       张春翠  
         女子个人                   - 花剑B级       姚芳  (6)

柔道     男子73公斤级                               徐志林  
         男子100公斤以上级                          王嵩  

举重     女子                       - 40 公斤级     崔哲  
         女子                       - 82.50 公斤级  左珏  

射击     R3级混合组10米气步枪卧射   - SH1           张翠平  
         R6级混合组50米自选步枪卧射 - SH1           张翠平  
         P3级混合组25米运动手枪     - SH1           李剑飞  

盲人门球 女队                        范菲菲, 王沙沙, 许娟,
                                                    林珊, 王瑞雪, 陈凤青  
射箭     男子团体反曲弓             - 公开级 成昌杰,  陈业刚, 董智  
         女子个人反曲弓             - 坐姿1级/坐姿2级 符洪芝  
         女子个人反曲弓             - 站姿            高芳霞
  
场地自行车  男子1公里计时赛 (LC 1)                  张魁东  
            男子团体竞速赛 (LC1-4 CP3/4)            张魁东, 郑元超, 张璐  
            女子500米计时赛 (LC1-2/CP 4)            叶娅萍  

五人制足球 夏征、李孝强、王周彬、陈山勇、王亚锋、
           魏征、张强、俞裕锬、杨新强、郑文发
--------------------------------------------------------------------------------
铜牌52枚
项目     小项                                       姓名
田径     男子100米                  - T12           杨育青  
         男子100米                  - T53           余世然  
         男子200米                  - T12           杨育青  
         男子200米                  - T36           车冕  
         男子200米                  - T37           马玉喜  
         男子400米                  - T36           车冕  
         男子跳高                   - F44/46        陈鸿杰  
         男子跳远                   - F37/38        马玉喜  
         男子跳远                   - F46           李康勇  
         男子铁饼                   - F37/38        夏东  
         男子铁饼                   - F42           王乐正  
         男子标枪                   - F42/44        高长龙  
         女子100米                  - T44           汪涓  
         女子100米                  - T54           董红娇  
         女子200米                  - T53           周洪转  
         女子跳远                   - F12           刘苗苗  
         女子铁饼                   - F37/38        李春花  
         女子铁饼                   - F42-46        郑宝珠  (18)

游泳     男子50米蝶泳               - S5            何军权
         男子50米蝶泳               - S7            裴莽  
         男子50米仰泳               - S4            曾华斌  
         男子50米自由泳             - S9            熊小铭  
         男子100米蝶泳              - S8            王晓福  
         男子100米蝶泳              - S9            郭智  
         男子100米自由泳            - S3            李汉华  
         男子100米自由泳            - S6            杨沅润  
         男子100米仰泳              - S6            唐元  
         男子200米自由泳            - S3            杜剑平  
         男子200米个人混合泳        - SM6           许庆  
         男子400米自由泳            - S8            王家超  
         男子4x100米自由泳接力      - 34分          熊小铭, 魏燕鹏, 王晓福, 郭智
         女子50米仰泳               - S3            夏江波  
         女子100米仰泳              - S6            江福英  
         女子100米蝶泳              - S8            晋晓琴  
         女子100米蝶泳              - S10           王帅  (17)

举重     男子                       - 67.50 公斤级  吴茂顺  
         男子                       - 100公斤以上级 李兵  
         女子                       - 75 公斤级     张丽萍

乒乓球   男子团体                    - M3            冯攀峰, 高延明, 赵平  
         女子单打                    - F8            张小玲  
         女子单打                    - F10           侯春晓

柔道     男子                       - 60公斤级      李小东

场地自行车  男子1公里计时赛 (LC 2)                  郑元超  
            女子个人追逐赛 (LC 1-2/CP 4)            董静萍  
            女子500米计时赛 (LC1-2/CP 4)            董静萍  

公路自行车  女子个人计时赛 LC 1/LC 2/CP 4           周菊芳  

射击        R6级混合组50米自选步枪卧射-SH1          董超  
            R7级男子50米自选步枪 3×40-SH1          董超  
            R8级女子50米运动步枪 3×20-SH1          张翠平

射箭        男子个人反曲弓 - 站姿                   陈业刚  
            女子个人反曲弓 - 坐姿1级/坐姿2级        萧彦红  
  
轮椅击剑    女子个人花剑B级                         叶华

  评论这张
 
阅读(64)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017